Dirección
 Secretaría
 Profesorado
 Cooperativa
 Consejo Escolar
 Calendario escolar
 Actividades culturales y deportivas
 Reuniones informativas
 Entrega de notas
 Ampliación horaria
 Comedor escolar
 Servicio de atención directa al alumno
 Librería
 Premisas
 Escuela Infantil
 Actividades de complemento formativo
 Actividades extraescolares
 Enlaces
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 
         
         
         
         
         
  1 año   María Antonia Santa Cruz  
  2 años   Aida Torrico  

 

         
         
         
         
         
  1º E. Infantil "A"   Miriam Méndez  
  1º E. Infantil "B"   Esther Apolinar  
  2º E. Infantil "A"   Flor Domínguez  
  2º E. Infantil "B"   María Carrasco  
  3º E. Infantil "A"   Tamara Montoro  
  3º E. Infantil "B"   Carolina de Benito  
         

 

 

         
         
         
         
         
         
  1º Curso "A"   Pilar Delgado  
  1º Curso "B"   Encarnación Loeches  
  2º Curso "A"   Rosa Polo  
  2º Curso "B"   Almudena Palacios  
         
         
  3º Curso "A"   Maribel Almazán  
  3º Curso "B"   Mercedes Ruiz-Pérez  
  4º Curso "A"   Gloria Vergel  
  4º Curso "B"   Román Borlado  
         
         
  5º Curso "A"   Antonio Peñasco  
  5º Curso "B"   Ismael Muñoz  
         
         
  6º Curso "A"   Antonio Garrido  
  6º Curso "B"   Miguel Carlos Mateos  
         
 
         
         
         
  1º Bachillerato   Oscar Martínez  
  2º Bachillerato   María Mateos  
         
         
         
         
         
  1º ESO "A"   Mª Ángeles Fernández  
  1º ESO "B"   Alicia Sánchez  
         
  2º ESO "A"   Encarnación Prieto  
  2º ESO "B"   Pilar Simón  
         
         
         
         
         
  3º ESO "A"   Paloma Delgado  
  3º ESO "B"   Erika Cano  
         
  4º ESO "A"   Cintia Neuhaus  
  4º ESO "B"   Juan Manuel del Pozo  
         
         
         

  EDUCACIÓN INFANTIL  
 
Y PRIMARIA
 
         
 
Mª Jesús Sánchez
  Víctor Álvarez  
 
Ángela Domínguez
  Dionisio Aguilar  
 
Margarita Ruiz
  David Santos  
 
Fernando Gómez
     
 
     
 
Pedagogía terapeútica
  Mª Isabel Delgado  
         
 
     

 

  EDUCACIÓN SECUNDARIA  
 
 
         
 
José Luis Segura
  Juan Vicente Martín  
 
Fernando Gómez
 
Pablo Morata
 
 
Esperanza Cubas
  Antonio Gijarro  
 
Eva Redondo
 
Paqui Rubio
 
 
José Luis Jiménez
  Susana Linares  
 
     
 
Pedagogía terapeútica
  Mª Isabel Delgado  
 
     
         
  Jefe de Cocina   David González Cruz  
  Cocinera   Isabel Vázquez  
  Jefa de comedor   Alicia Ortiz Martínez  
         
  Papelería   Mª Ángeles Fernández  
         
  Conserje   David Martín  
         
  Secretaria   Teresa Vergel  
         
  Administrativo   Manuel Rutete  
 
Colegio Altamira 2016
Design & Development www.jilc.es