Dirección
 Secretaría
 Profesorado
 Cooperativa
 Consejo Escolar
 Calendario escolar
 Actividades culturales y deportivas
 Reuniones informativas
 Entrega de notas
 Ampliación horaria
 Comedor escolar
 Servicio de atención directa al alumno
 Librería
 Premisas
 Escuela Infantil
 Actividades de complemento formativo
 Actividades extraescolares
 Enlaces
 
         
         
         
         
         
  1 año   Almudena Palacios  
  2 años   Aida Torrico  

 

         
         
         
         
         
  1º E. Infantil "A"   Tamara Montoro  
  1º E. Infantil "B"   Carolina de Benito  
  2º E. Infantil "A"   Esther Apolinar  
  2º E. Infantil "B"   Míriam Méndez  
  3º E. Infantil "A"   Flor Domínguez  
  3º E. Infantil "B"   María Carrasco  
         

 

 

         
         
         
         
         
         
  1º Curso "A"   Álvaro Toraño  
  1º Curso "B"   Dionisio Aguilar  
  2º Curso "A"   Miguel Carlos Mateos  
  2º Curso "B"   Encarnación Loeches  
         
         
         
         
  3º Curso "A"   Pillar Delgado  
  3º Curso "B"   Mercedes Ruiz-Pérez  
  4º Curso "A"   Antonio Garrido  
  4º Curso "B"   Ángela Domínguez  
         
         
         
         
  5º Curso "A"   Antonio Peñasco  
  5º Curso "B"   Román Borlado  
  6º Curso "A"   Rosa Polo  
  6º Curso "B"   Gloria Vergel  
         
 
         
         
         
  1º Bachillerato   Alicia Sánchez  
  2º Bachillerato   Erika Cano  
         
         
         
         
  1º ESO "A"   Mª Ángeles Fernández  
  1º ESO "B"   Mª Isabel Delgado  
  2º ESO "A"   Encarnación Prieto  
  2º ESO "B"   Pilar Simón  
  3º ESO "A"   Juan Vicente Martín  
  3º ESO "B"   José Luis Segura  
  4º ESO "A"   Juan Manuel del Pozo  
  4º ESO "B"   Esperanza Cubas  
         

 

  Educación Infantil   Carolina Guil  
  Profesoras de apoyo   Margarita Ruiz  
 
Música
  Fernando Gómez  
  Inglés   Ismael Muñoz  
      Víctor Álvarez  
  Latín   Susana Linares  
  Plástica y Tecnología   Carlos Pérez  

 

  Educación Física   Cintia Neuhaus  
      Víctor Álvarez  
      David Santos  
  Religión   Pablo Morata  
 
Ciencias
  Paqui Rubio  
 
  Paloma Delgado  
  Lengua   María Mateos  
  Sociales y Economía   Oscar Martínez  
         
  Atención a la diversidad   ESO: Mª Isabel Delgado  
      Primaria: Nieves Plaza  
  Aula compensatoria   Mª Jesús Sánchez  
         
         
  Comedor   Aurora Martín  
      Isabel Vázquez  
         
  Papelería   Aurora Martín  
         
  Conserje   David Martín  
         
  Secretaria   Teresa Vergel  
  Administrativo   Manuel Rutete  
         
         
 
Colegio Altamira 2014
Design & Development www.jilc.es